Содержание
  ДОМОЙ
  НОВОСТИ  
  IT АКАДЕМИЯ
  WAP-ВЕРСИЯ
  ФОРУМ
  БЕЗОПАСНОСТЬ
  ПРОГРАММИРОВАНИЕ
  ИНСТРУМЕНТ ВЕБМАСТЕРА
  ВСЁ ДЛЯ КПК
  СТАТЬИ NEW
  СОФТ
  ВИДЕО
  X-INFO
  ПРОКСИ ЛИСТ
  IT МУЗЫКА
  АНЕКДОТЫ
  ССЫЛКИ
  ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
  ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ
  О НАС

 

Ваш IP

3.141.192.219

Человек на сайте На сайте: 104 человек(а)

Здесь могла бы
быть Ваша
РЕКЛАМА




Здравствуйте друзья ...

На КПК очень удобно читать книжки в метро или в такси, но если у вас документ в HTML формате,что в свою очередь говорит о том, что читать его надо Експлорером. И думаю не стоит Вам говоритьт что Експлорер показывает страницу такой какой ее написали т е размер шрифта и т д и т п. Конечно если у Вас стоит Pocket Windows 2003SE, к примеру, то вы без труда сможете повернуть экран на 90 градусов и приспокойненько читать. Но если у Windows в Вашем КПК отсутствует приставка SE, то сами понимаете стандартными средствами тут не обойтись.

Мне, как пользователю обыкновенной Pocket Windows 2003 надоел тот факт, что поворот экрана можно осуществить только, так называемыми программами "читалками" - т е программами предназначенными для прочтения книг. А вот например есть же множество программ которыми удобнее пользоваться в такназываемом режиме Landscape.

После достаточно нудной беседы с технической поддержкой я выяснил что для большого количества КПК такой режим невозможен стандартными средствами. Те короче говоря если КПК умеет много типов связи (Wi-Fi, Bluetooth, IrDA), то с графикой он не дружит и наоборот. А ведь как Вам всем известно, хочется всего и сразу.

Кстати сразу спешу предупредить, техническая поддержка отказывается от гарантий если Ваш КПК был убит (перестал работать) по причине установки на него какого-либо софта от третьей стороны, т е вся ответственность наваливается на эту самую третью сторону.

Наверное хватит трепаться, не так ли ? Перейду к делу. Поворот экрана таки возможен, но к сожалению не бесплатен и от этого уже никуда не денешься. Покопавшись в просторной шкатулке под названием Интернет, я нашел один очень занимательный сайтик (не сочтите за рекламу) http://www.dotpocket.com , на котором я нашел программку, по секрету скажу я ее обсудил с тех поддержкой разработчиков моего КПК и они сказали что вполне вменяемая программка, dotPocket и dotPocket2003 - это просто две версии одного и того же продукта. Так вот я их протестировал и выяснил, что будьте бдительны в выборе версии просто почитайте описание перед установкой каждая версия содержит в себе список поддерживаемых шасси КПК и версий Pocket Windows. В общем установив dotPocket - я наткнулся на то что он абсолютно не работает на моем КПК и в придачу после запуска программки КПК просто напросто виснет и только reset его спасает. А вот когда я поставил dotPocket2003 вот тут то я оценил долгожданную прелесть разворота экрана на 90 градусов. Сразу хочу сказать, что программу надо настроить, а точнее указать ей разрешение экрана Вашего КПК. И еще одна особенность в ней наблюдается, она может менять разрешение экрана КПК тоже приятно.

Ну вот думаю и всё, что я хотел сейчас рассказать.

Будут вопросы пишите мне на маил: 0bl0m@comp-info.ru, буду рад ответить !!!

Всегда Ваш 0bl0m один из команды проекта КИ !!!



Другие статьи

По всем вопросам и предложениям по сайту пишите на info@comp-info.ru
 


Содержание
  ДОМОЙ
  НОВОСТИ  
  IT АКАДЕМИЯ
  WAP-ВЕРСИЯ
  ФОРУМ
  БЕЗОПАСНОСТЬ
  ПРОГРАММИРОВАНИЕ
  ИНСТРУМЕНТ ВЕБМАСТЕРА
  ВСЁ ДЛЯ КПК
  СТАТЬИ NEW
  СОФТ
  ВИДЕО
  X-INFO
  ПРОКСИ ЛИСТ
  IT МУЗЫКА
  АНЕКДОТЫ
  ССЫЛКИ
  ТЕХ. ПОДДЕРЖКА
  ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ
  О НАС

 
Поиск по сайту
Утилиты

  Сниффер
  Лог сниффера
  MD5 и Base64
  Декодирование MD5 NEW
 Перекодировщик
  Проверить прокси
  Проверка анонимности
  Генерация пароля
  Скрипт определения IP
  Поиск информации
   Проверить IP (Whois)
   Узнать скорость закачки
   Добавить свой сайт в поисковые системы>
   Подсветка php-кода

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
  Список национальных доменных имен
  Компьютерные термины
  Смайлики
   Аналоги Win-программ в Linux
   Коды ответа HTTP сервера
   Записки невесты программиста

Здесь могла бы
быть Ваша
РЕКЛАМА





Права на содержащиеся на сайте материалы принадлежат авторам материалов и владельцам проекта.
Copyright Комп-Инфо.ру © 2005